Функциональность
Удобство
Отзыв:

Даже ребенок с удовольствием чистит одежду.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Недорогая, легка в эксплуатации, хорошо очищает одежду от катышек.
Функциональность
Удобство

Машинка для снятия катышков очень нужна в домашнем хозяйстве. Не раз видела, как коллеги ухаживают за своими свитерами. Свитера всегда выглядят как новые. Но сколько ни пробовала сама поработать со свитерами, все машинки были неудачными.
Идем как-то с дочерью по магазину "Семейный магнит". Увидели эту машинку китайского производства для снятия катышков. Дочь сказала, что именно такой машинкой пользуется подруга и ей очень нравится. Машинка к тому же недорогая. Маленькая, удобно держать в руке. Такую машинку можно брать с собой в командировки.
В этом же магазине купили две батарейки мощностью 1 Вт, вставили в машинку. И в магазине испробовали ее действие. Сняли с машинки защитную крышечку, включили и провели по рукаву. Понравилось. Очень хорошо собрала машинка катышки с джемпера, собрав в свой приемник. Очень проста в эксплуатации. Одна скорость. Размер контейнера - 10 мл.
Конечно, машинку купили. Все дома попробовали почистить сои вещи. Мнение всех - машинка справляется с чисткой.
Но даже такую маленькую машинку надо использовать с осторожностью, соблюдая элементарные правила.
Так, нельзя машинку сильно прижимать к ткани, чтобы не повредить последнюю.
Не обрабатывается одежда на человеке.
Прежде чем обрабатывать, одежду надо расстелить на ровном месте, разгладить складки.
Регулярно освобождать машинку от катышков.
Машинка очень понравилась внучке, которая с удовольствием стала очищать от катышков свою одежду. Мы разрешили ей пользоваться машинкой, так как она и легка в эксплуатации, и безопасна для детей.