Отзыв:

Даже обидно, когда видишь какую чушь пытаются скормить

22.10.2013
Дата: 20.04.2021
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Отвратительные сценарий и постановка, плохая актерская игра, несуразность

Российский детективно-драматический сериал «Золото Лагина» привлек моё внимание своим постером, на котором предстаёт Александр Балуев. Прочитав анонс, и бегло глянув на список актеров, решил посмотреть, хотя смутные сомнения в достоинствах картины уже тогда неосознанно возникли.

Конец семидесятых. Один из замов министра золотодобывающей промышленности начинает «копать» под председателя артели «Северная» Лагина, который отказывается платить мзду начальству. Лагин, как может, сопротивляется, но тут в криминальную историю попадает его старший сын (выросший в оставленной золотодобытчиком семье), приехавший в Москву. А дальше начинаются политические игры, в которые главного героя пытаются втянуть чекисты.

Уже после первой серии становится ясно, что картина представляет собой «очередную халтуру», с безобразным сценарием и ужасной актерской игрой. Кроме Балуева, Шевченкова и Верёвочкина, отвратительно играют все (кстати, первая троица тоже не без греха).

Всегда симпатизировал актрисе Марии Порошиной, но даже ее героиня в сериале просто отталкивающая. Представить себе не могу, чтобы известная музыкантша (коей Порошина является по сюжету) походила обликом на кого-то из «армии привокзальных буфетчиц».

Сильное раздражение вызвал Алексей Кирсанов (старший сын Лагина). Смешно и деревянно выглядел в генеральском костюме, сильно великоватого размера, Сергей Шнырев. Бандиты, особенно криминальный авторитет Нодар, представлены какими-то «утырками».

Сюжет и большинство сцен, абсолютно несуразные. Присутствовало стойкое ощущение, что во время съемок, режиссер на площадке отсутствовал – настолько все безобразно срежессировано.

Идиотская сцена с автоматным обстрелом захваченного в заложники капитана Журова. Это вообще что было?

С трудом посмотрел шесть серий и плюнул. Как-то обидно стало за зрителя, которому пытаются скормить такую чушь.

Anita-San
написала 20 апреля 2021 в 21:33

Вот и пытаются скормить, видимо, чтобы "поддержать отечественного производителя"! Да ведь мы не против - производите только что-то по-настоящему качественное))

elenagorb1980
написала 21 апреля 2021 в 08:07

Нам уже что только не пытаются скормить - российское кино делается все хуже и хуже

Удивительная Рядом
написал 22 апреля 2021 в 12:37

Ну вот так соберёшься смотреть что-нибудь в надежде, что есть развлечение на много вечеров, а зрелище приносит лишь разочарования. Даже искать его не буду.

GROG
написал 25 апреля 2021 в 11:13

Это телевидение, расчёт на массового зрителя. )) Вечернего зрителя, без претензий ))

UGRA0205
написал 3 июня 2021 в 15:24

Конечно, это не кинотеатр, для слишком критических ))