Отзыв:

Даже не знаю, стоит ли довести до конца весь курс

19.02.2019
Россия
Дата: 18.05.2021
Достоинства: Нормализовался сон
Недостатки: Усилился аппетит, появилась расторможенность

Таблетки Фенибута мне назначила врач-невропатолог из-за проблем со сном и давлением.

Все это происходило на фоне длительного стресса, который в общем-то никуда и не ушел. Но такие проблемы не только у меня, поэтому долго терпела, пока совсем не замучило, что не могу нормально спать ночью, часто просыпаюсь, и снова заснуть удается не всегда. Днем тоже не спится.

По рецепту выкупила таблетки Фенибута 0,25 г, произведены они в ОАО "Усолье-Сибирский Химфармзавод". В одном блистере - десять таблеток.

Таблетки довольно крупные, но можно их разломить пополам, и в этом случае проглотить легче.

Принимала я их по более легкому варианту, вечером после ужина.

Сразу стал заметен эффект. Появилась сонливость, но я старалась дождаться 23 часов, и только потом шла спать. Засыпала быстро, длительность сна увеличилась. Даже если просыпалась ночью, то потом быстро засыпала.

Однако заметила через несколько дней, что повысился аппетит. Чувство голода появилось между приемами пищи. Я стараюсь избегать перекусов, ем три раза в день. А тут просто не могла удержаться, ела даже на ночь. Конечно, вес сразу пополз вверх.

Кроме того, родные заметили, что я стала раздражительнее. Это странно, я чувствовала себя расторможенной, и мне казалось, что веду себя более спокойно.

В результате пришлось прервать курс. Сон стал опять прерывистым, вернулись проблемы с засыпанием. Но прошел повышенный аппетит, ушла расторможенность.

Вот и думаю теперь, стоит ли пропить весь курс фенибута, может, побочные явления были просто совпадением...

gurjanov1988
написал 18 мая 2021 в 19:48

Может лучше к психотерапевту сходить? Возможно, что-то более подходящее для борьбы именно со стрессом выпишет..

Anita-San
написала 18 мая 2021 в 23:24

У меня от Фенибута появлялась энергичность - эдакий "кураж", но после окончания приема снова вернулись усталость и раздражительность. Лучше посоветоваться с врачом, все по-разному реагируют на лекарства.

Leonid-57
написал 19 мая 2021 в 02:14

Таблетками не увлекаюсь. Здесь я Вам не советчик.

Riorita
написала 19 мая 2021 в 12:51

Вопрос был риторическим, я написала свое впечатление от лекарства, а как дальше, буду решать с врачом)

goldfish
написала 12 июля 2021 в 20:13

препарат действенный и качественный, но пить его надо курсами, так как эффект должны дает только когда накапливается в организме и принимать в указанное врачом время в опять же указанной дозировки, в противном случае может и в сон клонить и тошнить. сын его принимал курсами около 5 лет, тьфу тьфу эффект давал и хороший, хоть в первые полгода и не заметный. потом врач уже все мне объяснила.