Отзыв:

Даже не пойму, чем зацепил меня

06.10.2013
Дата: 30.08.2015
Достоинства: Тема, чувства, эмоции
Недостатки: Не выявила значительных

Подсела на этот сериал - сначала мне о нём рассказывали друзья, многие знакомые советовали посмотреть. А я больше по комедийным ситкомам... И Breaking bad зацепил меня не с первой серии. Это криминальный серьёзный и захватывающий сериал, но комедийная нотка там тоже есть, с юмором. Основной сюжет - школьный учитель химии узнает, что болен раком, и из желания оставить семье деньги после своей смерти, решает заняться изготовлением наркотика амфетамина.

Это сериал только из разряда 18+, если не больше, сами понимаете - тема наркотиков, да ещё и криминальные моменты, есть откровенно жуткие кадры, например когда тела кислотой растворяли. В реалистичности именно сюжета можно найти изъяны, но мне понравилось, что в сериале нет пропаганды наркотиков, и не показывается наркоманский мир в розовом беззаботном цвете, как это часто любят делать.

Актерская игра потрясающая, сериал дает очень сильные эмоции и переживания, он захватывает, пи просмотре сидишь "весь на нервах". Главные герои попадают в такие фантастические ситуации, что удивляешься как они успешно вышли из них.

В сериале пять сезонов.

Здесь нет особо прекрасного музыкального сопровождения, но сериал понравился. Теперь я понимаю, почему он настолько популярен.

oquarius
написал 30 августа 2015 в 12:28

интересно, но смотреть не буду, вдруг тоже подсяду, не останется времени на полезные дела )

Sd5e7G
написала 30 августа 2015 в 18:34

А я с удовольствием посмотрела. Интересно было наблюдать преображения главных героев, одного "сверху вниз", а другого наоборот "снизу вверх". Оказывается, неблаговидные преступные поступки можно оправдать благородными целями (помощь семье).

Ledi Krasotka
написал 7 сентября 2015 в 19:38

Мне тоже понравился этот сериал!

Хиппа
написала 14 сентября 2015 в 15:17

Не сразу его поняла. Два раза начинала смотреть и забрасывала, но потом как втянулась) Теперь он у нас с мужем в топ-5 любимых сериалов.
А теперь еще и "Лучше звоните Солу" выпустили - про этого чудоковатого адвоката ;)

Little foot
написала 23 сентября 2015 в 23:35

Я почему-то еще дошла до него, надо сдвинуть в списке