Отзыв:

Даже не подозревала, что они могут быть такими милыми

02.09.2017
Дата: 18.09.2017
Достоинства: Умный, общительный зверек
Недостатки: Мало живут, всего два года

Когда мне подарили этого зверька, я даже расплакалась. Что это - какой-то намек? Тут же вспомнила мультик про Чебурашку, крокодила Гену и крыску Лариску. Но уже к вечеру этого дня мы с моей Бусенькой стали настоящими друзьями.

Крыса, а вернее крысенок, оказался, на удивление, милым и общительным существом. Сразу стал залазить на шею и щекотать ее своими усиками, будто говорил:"Не расстраивайся. Я ведь очень хороший!". А через день он стал любимчиком всей нашей семьи. Даже кошка не высказывала к нему своего негативного отношения.

Живет наша крыска Бусенька в отдельной клетке, где есть все удобства (кормушка, поилка, подстилка и небольшой домик). Казалось бы - что еще надо для счастливой жизни. Но наша крыска очень любопытная, общительная и свободолюбивая. Встанет около закрытой дверки, возьмется своими пальчиками за решетку и все видом говорит:"ну, выпустите же меня, я ведь вам ничего плохого не сделала". И выпускаем. Как можно отказать этим глазкам и молчаливой просьбе.

Конечно есть у нее и недостатки. Где, что увидит блестящее и небольшое - обязательно утянет к себе в "норку". Побывали там уже ключи от квартиры, различные безделушки, деньги и пластиковая пенсионная карточка моего дедушки. Все вещи в целости и сохранности. Видимо приучает нас к порядку.