Отзыв:

Непревередливая аристократка

02.09.2017
Дата: 18.09.2017
Достоинства: Простота ухода, минимум затрат, постоянное цветение

Несколько лет назад я еще наивно полагала, что наша дружба с орхидеями невозможна. Мне казалось, что у меня не хватит ни сил, ни вдохновения ухаживать за этими капризными красотками. И вот как-то нас свел случай с первой моей любимицей. Я шла домой и нашла у подъезда одинокую, погибающую орхидею. Видно, что кто-то выкинул, потому как вид у нее был ну совсем непрезентабельный, а до помойки не донес. Я подождала немного хозяина - мало ли что, может, потерял кто. А потом взяла ее себе домой

Дома обработала от щитовок, пересадила в новый грунт, обрезала пожелтевшие листья и засохшие цветоносы. А перед пересадкой оставила ее на ночь в емкости с водой, чтобы корни напитались влагой.
После пересадки на ней мало что осталось. Только парочка живых листьев да корешков. А уже буквально через неделю после моих реанимационных мероприятий появился первый лист. За ним не заставил себя долго ждать - второй. А через месяц появилось целых три цветоноса.

Вот так она меня отблагодарила за свое спасение. Теперь у меня их целых 5 и цветут постоянно. Более простого в эксплуатации цветка я еще не встречала!