Отзыв:

Очень необычное для нас овощное растение

02.09.2017
Дата: 14.09.2017
Достоинства: полезное и декоративное
Недостатки: быстро стареет и становится несъедобным

Я люблю, чтобы на моем огороде было много зелени. Давно у меня "прописались" такие культуры, как салаты, мангольд, рукола, много всяких луков. Если я вижу какие-то новые семена, то обязательно пробую вырастить эти новые для себя растения. В прошлом году такими семенами стали семена хризантемы овощной "Мираж"

Почитала про эту хризантему. Оказывается, очень ценное растение. Помогает избавиться от многих недугов и приостанавливает процессы старения. К тому же растение весьма декоративное. Вот и отправилось оно ко мне на овощную клумбу. Специально я ее организовала для красивых овощных салатных растений.

Семена посеяла сразу в грунт, они хорошо взошли и порадовали меня красивыми резными листочками. Но на этом вся радость и кончилась. В рекомендациях я прочитала, что молодые листочки можно кушать уже на стадии подросших всходов, когда прореживают растения. Вкус этих листочков мне не понравился - уж больно он мне показался необычным и даже неприятным. Кроме того, растение быстро начало цвести, а листья при этом стали грубыми и просто отталкивающими на вкус.

В общем, не получилось у меня вырастить чудо - растение. Может быть, я сама виновата, неправильно что-то делала при выращивании. А может быть, просто не мое это растение.