Отзыв:

Даже на вкус и внешний вид чувствуется ненатуральность соуса

22.10.2013
Дата: 26.07.2022
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Состав, качество, вкус
55 руб. 30 коп.

После негативного впечатления от соуса к шашлыку «Стебель Бамбука» и отказа от этого продукта, увидел все в том же «Светофоре» соус огненный чили, опять же «Стебель Бамбука», и… не устоял. Чили один из моих любимых соусов, поэтому решил испытать судьбу еще раз.

Бутылек емкостью пятьсот грамм, в традиционном стиле для «Стебля Бамбука» - узкой длинной пластиковой бутылочке, с желтой, завинчивающейся пробкой.

Срок годности: двенадцать месяцев. Изготовитель: ООО «Империя соусов», город Егорьевск Московской области. Состав: вода, сахар соль, кукурузный крахмал, перец Чили, регулятор кислотности, уксусная кислота, чеснок, консерванты – бензонат натрия и сорбанат калия. Томатная паста в составе не указана и, судя по вкусу, в соусе отсутствует.

Энергетическая ценность на 100 грамм продукта – 49 ккал/208 кДж.

На вкус соус оказался еще хуже шашлычного. В том хоть была томатная паста.

У соуса довольно бледный, я бы сказал даже блеклый, красный цвет, а его ненатуральность ощущается даже на вкус. Да, соус очень острый, но в качестве приправы к гарнирам не понравился совсем.

Все, теперь уже совершенно точно «Стебель Бамбука» в разных вариациях буду обходить стороной.

К покупке не рекомендую.