Отзыв:

Даже если у вас нет деток в доме

19.10.2014
Казань
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Эффективен, приятный на вкус
Недостатки: Цена
440 р

Недавно моему сыну исполнилось 2 года, казалось бы я давно забыла что такое колики и средств в нашей семейной аптечке от этих приступов нет.
А вот и не угадали, эспумизан все так же живет в нашей аптечке и вам советую его (или аналоги иметь при себе). Последний бутылек был куплен для свекрови, которой делали операцию по удалению грыжи. Любое оперативное вмешательство в области живота всегда приводит к тому, что нарушается процесс выведения газов. А газы в кишечнике, особенно после оперативного вмешательства доставляют много неприятных ощущений. Пили этот препарат свекровь и все женщины в палате, очень помог.
А недавно я и сама почувствовала неприятные ощущения в кишечнике. Решила, что эспумизан и мне поможет. И правда помог, буквально в течение получаса я почувствовала облегчение.
Эмульсия не имеет резкого запаха, не обладает чрезмерно приторной сладостью. Принимать не особо приятно, но вполне терпимо. Детки кстати, пью ее с удовольствием.
Благодаря консистенции препарата бутылек остался чистым. На бутылочке есть вся необходимая информация о препарате и составе. В комплекте была мерная ложечка, которую я выкинула. Мне они кажутся неудобными в использовании, проще использовать чайную ложку.
Цена скажем так не всем по карману, есть аналоги подешевле, чем этот раскрученный препарат от колик. Однако, по опыту пришла к тому, что семитикон (действующее вещество во всех препаратах) у производителей разный. Потому как одно средство подходит, а другое не работает и цена не гарант эффективности.