Отзыв:

Даже Афиняне тебя не слушают!

18.12.2016
абакан
Дата: 04.03.2018
Недостатки: не заметил

Уже не в первый раз пересматриваю эту картину, которая даже в наши дни впечатляет своей масштабностью и сюжетом. Это кино о свободе и борьбе за неё и том времени, когда каждый рождённый мальчик обязательно готовился к войне и от этого был войном. Ведь всегда находились те, кто хотел целый народ или страну - решить их свободы!

Кто-то соглашался на условия мирного договора, а кто-то как Александ - скидывал посланника в воду. Вот только не все конечно одобряли поступки своего царя и для кого-то хрупкий мир был бы лучшим вариантом, чем война. Но иногда даже пару сотен войнов могут вдохновить на дальнейшую борьбу других своих граждан и собрать всех воедино для борьбы с мощным врагом.

Кинолента снята на очень высоком уровне и особенно конечно же поражают спецэффекты и от этого кажутся нереальными, но так красиво и при этом мрачно всё смотрится. Ну и царица внешне - это вообще супер. И она права то. что важнее они ввиду того, что девушки и женщины рожают таких вот бесстрашных войнов готовых на всё ради того чтобы всегда стоять, а не сидеть на коленках.

Также советую глянуть Трою