Запах
Стойкость
Отзыв:

Давняя любовь

03.08.2013
Germany
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Легкий приятный аромат
Недостатки: не замечено
Запах
Стойкость

Это еще один очень старый, но очень любимый мною аромат. Появился L'eau d'Issey Issey Miyake в 1992 году, и только подумать - ему уже двадцать лет! А он все так же любим и популярен. Я помню бум на него, когда все хватали не глядя, лишь бы схватить. Кому-то этот аромат шел, на ком-то слышался дешевым одеколоном. Потом волна поутихла, все успокоилось и с ним остались только верные поклонники, к которым отношусь и я.

Верхние ноты: дыня, лотос, цикламен, розовая вода, белая фрезия, роза, лотос.

Ноты сердца: водяной пион, гвоздика, ландыш, тубероза.

Ноты базы: сандаловое дерево, мускус, амбра, экзотические древесные ноты, белый кедр.

В первый пшик аромат слышится достаточно резким и слишком сладким. Но через пятнадцать-двадцать минут он раскрывается и становятся слышны нежные ароматы лилии, дыни и ландыша. Опять ландыш, у меня почти все парфюмы с ландышевой составляющей. Свежий, очень легкий и воздушный аромат, очень женственный. Идет как молодой женщине, так и даме в возрасте.

Я перестала его носить каждый день, видно переела. Иногда надеваю его на выход. А чаще просто открываю, слушаю, и ставлю на место. Ностальгическое ощущение.