Отзыв:

Давно знакомы и пользуемся при необходимости!

09.12.2014
Украина
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Быстрое действие
Недостатки: Может печь глаза

С этими каплями я познакомилась, когда у моего ребенка еще в младенчестве начали закисать глазки из-за "подхваченного" конъюнктивита.
Тогда окулист выписала нам двое капель, одни из них были "сульфацил-натрий".
Капали мы их не долго так как болячка быстро прошла, буквально дня три-четыре.
И вот недавно опять ребенку что-то попало в глаза, мы хоть и промыли их, но он все равно натер глазик и занес грязными руками какую-то инфекцию. К врачу мы уже не ходили. Я не долго думая послала мужа за этими каплями. Опять таки прокапали мы их не долго, так как результат от капель очень быстрый! Капли действуют почти сразу, действие можно наблюдать уже на следующий день. А через дня три- никаких симптомов воспаления и закисания!
Препарат очень бюджетный, продается в упаковке 10 мл. В 1 мл. Содержится 200мг. Сульфацетамида натрия. Капать нужно 4-6 раз в день. Упаковка у него удобная, дозатор сразу идет с пипиеткой, лишнего накапать сложно, дырочка небольшая. Препарат прозрачный, как вода.
Сразу замечу, если воспаление сильное, то капли пекут, а это конечно же крики и оры со стороны ребенка... Мой например не любит капать глаза и это для нас просто пытка! После высыхания на глазах остается как бы белый солевой налет, но он легко убирается водой.
Сама же я им тоже пользовалась, когда возникала такая необходимость.
Срок хранения после вскрытия 28 дней.
В итоге скажу, что такие капли нужно иметь в аптечке, стоят они очень дешево, до 10 грн. А выручают очень сильно. Лучше сразу начать лечение, чем потом запускать.