Отзыв:

Давно забытое старое оказалось в разы лучше нового

22.10.2013
Дата: 16.02.2024
Достоинства: Цена, качество, срок службы
Недостатки: Минусов не нашел

Как-то уже совсем достало качество недорогих, разовых, бритвенных станков. В последнее время они, в прямом смысле слова, становятся, исключительно, разовыми, при этом ценник на них растет. В общем, порядочно, нанервничавшись с кучей «пластмассовых ножек с никчемными скребками» решил попробовать вернуться к старым, добрым лезвиям для т-образных станков, благо, находясь в другом регионе, прикупил по случаю упаковочку «Ladas».

Изготовитель: ПАО «Мосточлегмаш», город Москва. Покупал в каком-то небольшом хозяйственном магазине, типа «1000 мелочей».

Бренд, когда-то был довольно известный, но за десятилетия, мной, напрочь, забытый. Опять же все течет, все изменяется и каково качество сих лезвий в настоящее время, не имел ни малейшего понятия.

Упаковочная коробушка выполнена в сине-желтых цветах и, довольно, симпатична. Лезвий в ней пять штук. Цену не помню, но точно дешевле упаковки с пятью разовыми станками.

В общем, оттер от пыли свой старый, чудом сохранившийся т-образный станок, вставил лезвие и приступил к уничтожению щетины на щеках и подбородке. И офигел…

Лезвие оказалось изумительной остроты, легко скользило по лицу и столь же легко привело мою физиономию в цивильный вид.

В общем, с того дня, уже второй месяц бреюсь теперь по старинке (в смысле используемого для сей процедуры устаревшего станка).

Процедуру приходится выполнять через день, так как
обрастаю «лицевой колючестью» со скоростью, почти реактивной.

Одного лезвия хватило на месяц с небольшим. При этом, почти до последнего момента, оно действительно оставалось бритвенной остроты, а не превратилось в давно «не точенный режик».

В общем, качеством остался более чем доволен. Теперь бы найти именно эти лезвия в продаже, в родном городе.

Гелла
написала 16 февраля 2024 в 20:43

Боже, я помню эти лезвия😁🙈

avgust
написал 17 февраля 2024 в 05:38

Эта фирма мне незнакома...

Olga-Sy
написала 17 февраля 2024 в 09:49

Кстати да, станки сейчас стали - полный атас (или стоят, как кусок Боинга).

Natala99
написал 17 февраля 2024 в 12:37

Кстати, в некоторых магазинах и сейчас можно найти лезвия для бритья. Это может для кого-то и забытое, но не для всех явно.