Отзыв:

Разгадка у меня под носом, а я ее не вижу - классный норвежский сериал

22.10.2013
Дата: 26.12.2023
Достоинства: Сюжет, постановка, актерская игра, реалистичность, атмосфера, виды, музыкальное оформление
Недостатки: Минусов не нашел

Атмосферный, местами жутковатый до дрожи, остросюжетный, увлекательный, норвежский, криминальный детектив «Роковая черта».

Сюжет.

Наши дни. После скандальной истории, датская журналистка Нора Санд уходит с работы в лондонской газете и едет на родину, в отцовский дом. Однажды неизвестный присылает ей фотографию, двух исчезнувших в 1985 году девушек, которые плыли на пароме из Копенгагена в Лондон, но так и не сошли на берег. Нора начинает распутывать историю, погребенную временем и формальным расследованием со стороны местной полиции. В это же время в городке исчезает еще одна девушка…

Первая серия начиналась очень неспешно, но уже со второй, картина захватила полностью. Круто замешанная история, много неожиданных поворотов, отличная постановка. Все это сопровождается великолепным музыкальным оформлением и пейзажным колоритом, суровой, скандинавской земли.

Очень понравилась исполнительница главной роли - Мари Сандо Юндаль. Умная, красивая, дотошная журналистка, копающая глубоко и основательно. У женщины есть свои «тараканы», родом из детства, но в профессиональном мастерстве с ней мало кто сравнится.
Фильм настолько реалистичный, что временами кажется, что наблюдаешь за подлинной историей из жизни.

Хорошая визуальная подача, совершенно неожиданный финал, расставляющий по местам все точки.

Мне сериал очень понравился. Рекомендую.