Отзыв:

Хорошая экранизация детективного триллера известной французской писательницы

22.10.2013
Дата: 16.05.2021
Достоинства: Сюжет, актерская игра, динамично, зрелищно, остросюжетно, увлекательно
Недостатки: Минусов не нашел

Французский детективный триллер «Государственное дело» (на торрент-трекерах называется «Скандал на высшем уровне») – увлекателен и остросюжетен.

Картина является экранизацией романа писательницы Доминик Манотти «Наши жирные годы». В свое время книга получила несколько престижных литературных премий.

Над Гвинейским заливом взрывается самолет с оружием. Почти в это же время в Париже убивают девушку из эскорта высших сановных лиц. Инспектор полиции Нора Шахид устанавливает, что события оказываются связанными между собой. Приблизившись, в ходе расследования, к верхушке французских политиков женщина-детектив оказывается в эпицентре ситуации, когда убийства и предательства растут в геометрической прогрессии.

Фильм очень динамичен, захватывающ и зрелищен. Смотрится на одном дыхании. Достоверная и хорошая актерская игра.

В главных ролях снялись Рашида Бракни и Андре Дюссолье.

Много действующих лиц, много криминала, хорошо показано, как используются сотрудники спецслужб в личных и корыстных интересах людей, занимающихся большой политикой.

Любители жанра останутся довольны. Мне фильм очень понравился. Рекомендую.

Briz
написала 16 мая 2021 в 22:40

Такое должно понравится :)