Отзыв:

Давно не видела такой ерунды

23.07.2020
Перевальск, ЛНР
Дата: 05.08.2020
Достоинства: Для меня нет ни одного
Недостатки: Затянутый сюжет, нудно, непонятная концовка, плохой подбор актёров и их игра, не страшно

Есть неплохие итальянские фильмы и итальянские актёры. Вот и священник в этом фильме для меня знаком. Не буду врать, не помню в каких фильмах я его видела раньше, но играет он неплохо. Остальных вижу в первый раз и их игра не впечатлила абсолютно. Да и в целом, с развитием компьютерных технологий, можно было бы таких спецэффектов наворотить, чтобы разок просмотреть было интересно.

Стала смотреть этот фильм, так как увидела его в списках на этом сайте. Раньше он мне нигде не попадался. Заинтересовалась. Но... уже в начале поняла, что серо, не жутко, затянуто. Потому несколько раз ставила на паузы, занималась своими делами. Т.е., если фильм увлекает, затягивает, как семечки лущить - не оторваться. А в этот раз ну не пошло. Дальше, уже ближе к вечеру, насильно посадила себя на диван и уговорила посмотреть до конца. Сюжет, как в сериале: посмотрела последнюю серию и сразу поняла, о чем все остальные. Ерунда.

Пройдёмся по главным героям. Филипп - ключевой персонаж. Визуально непривлекательный мужчина. Нет, не так. Бывает, смотришь на человека: нет в нём ничего особенного. Как говорится, ни кожи, ни рожи. Но как только он начинает говорить, двигаться, включаться в деятельность... прЫнц да и только! А у этого персонажа ни харизмы, ни обаяния, ни собственной изюминки актёрской, от которой становишься фанатом именно этого человека. Обычный средний актёришко. Весь фильм рыдает. Когда не рыдает, а пытается стать мужчиной, всё равно рыдает. И он то ли травмированный в детстве ребёнок, то ли эмоционально неуравновешенный тип, то ли шизофреник, то ли одержимый дьяволом. Но точно плакса.

Кетрин. Его невеста. Они подходят друг другу как никто в этом мире. И по внешности, и по психотипу. Он словно искал девушку под себя: несдержанную, с перепадами настроения, впечатлительную и внушаемую. И ладно бы, но только она, похоже, больна тем же, что и он. И я так и не поняла до конца фильма, жива она или мертва. Может, вам удастся.

Священник. Мне понравился больше всего. Играет хорошо и в целом приятный дедулька. Дьяволов изгоняет, обездоленным семьям помогает, уравновешенный, знающий. Но почему-то покрывающий возможного убийцу.

Соня. Какая-то девушка, появляющаяся то в одном, то в другом облике. И непонятно, есть она или её нет на самом деле.

Я не поняла ничего, хотя честно пыталась. Или этот фильм про шизофреника-убийцу, или про дьявола, или про борцов со злом во всём мире. Возможно, вам удастся разгадать секрет этого фильма, но я такие недомолвки в кино не люблю.