Отзыв:

Давно не смотрела таких хороших фильмов!

28.09.2016
Россия
Дата: 28.10.2019
Достоинства: Игра актёров, сюжет
Недостатки: Небольшие бытовые неточности

Наши экраны давно заполонили фильмы-однодневки, которые смотрятся только под попкорн. И как приятно, когда появляется наконец-то душевная кинокартина. Таким фильмом стала кинолента "Сестренка", которую сняли по повести башкирского поэта и писателя Мустая Карима.

Фильм добрый, светлый, хотя события происходят в страшные военные годы. Действие кинокартины разворачивается в башкирской деревне, куда из детдома привозят чудом спасшуюся украинскую девочку.

В тех краях, где снималось это кино, очень красивая природа, и авторы фильма сумели показать эту красоту.

В фильме играют никому не известные актёры, но играют гениально. Особенно гениально сыграли маленькие дети. Отдельно, конечно, хочется отметить талант Марты Тимофеевой (роль Оксаны) и Арслана Крымчурина (роль Ямиля). Но и мальчики, сыгравшие роли Марата, Рушана, да и другие дети, которым достались эпизодические роли, прекрасно справились со своей задачей.

При просмотре фильма сами собой на глаза наворачиваются слёзы, настолько он берет за душу.

Кинокартина "Сестренка" прекрасно подойдёт для семейного просмотра, всем рекомендую.