Отзыв:

Давно на почту не приходила тонна спама? Зарегистрируйтесь на рутубе

06.02.2018
Дата: 01.10.2022
Достоинства: Низкий порог монетизации
Недостатки: Сливает ваши данные непонятно кому, нельзя пропустить рекламу, которой очень много

Моя родственница, живущая в России, завела канал на Рутубе и я решила все же зарегистрироваться на этом видеохостинге, чтобы поддержать ее начинания. Смотреть видео можно было и без регистрации, но мне хотелось подписаться на канал, комментировать и ставить лайки (на рутубе это не палец вверх, а кнопка "отправить в топ")

В общем за минуту мной был создан аккаунт на Рутубе, посмотрела пару видео, оформила нужную мне подписку, написала пару комментарием и закрыла сайт.

А на следующий день на почте, на которую был зарегистрирован аккаунт на Рутубе начал прилетать спам. Просто в сумасшедшем количестве. И я бы могла не связать это с Рутубом, но именно эта почта ранее мной нигде не использовалась. Спустя пару дней количество спама уменьшилось, но все равно через день что-нибудь приходит. И это то, что все же попадет в папку "Входящие", в папке "Спам" мусора в разы больше.

Так что вот такие вот дела. Рутуб подрабатывает тем, что сливает данные своих пользователей.

А что касается контента, то сайт для меня бестолковый и бесперспективный. Пока существует Ютуб, смысла в других видеохостингах я не вижу. Больше всего раздражает, что на Рутубе нельзя пропускать рекламу! Я не так много времени провожу на сайте, может не разобралась с чем-то, но как пропустить рекламу не нашла. А показывается она гораздо чаще, чем хотелось бы. Даже на ТВ так часто рекламу не пихают, как это делает Рутуб.

Но если же вы живете в РФ и подумали о своем видеоблоге, то сейчас самое время начать, потому что на Рутубе очень низкий порог монетизации, всего 5000 просмотров, и никакой привязки к количеству подписчиков или часам просмотра. Монетизация доступна только, если вы гражданин или резидент РФ. Иностранцы не могут монетизировать свой канал на Рутубе.