Отзыв:

Давненько я не смотрела таких мерзопакостных фильмов

25.12.2014
Тамбов
Дата: 25.09.2019
Достоинства: красивые актрисы, стильные съемки, музыка
Недостатки: все остальное

Название фильма «Неоновый демон» было мне знакомо, поэтому, когда я наткнулась на него на канале кабельного ТВ «Тайна», решила посмотреть, благо, на самое начало попала.
Ну что сказать, если бы я пошла на этот фильм, снятый в жанре хоррор, в кинотеатр, то потом бы долго плевалась от потраченных впустую денег. Он просто омерзителен. Смотреть не советую никому, ну если только вам не по вкусу каннибализм, некрофилия и прочие извращения.

А поначалу так все хорошо начиналось – стильные съемки, музыка, красивая нежная девушка-блондинка, решившая стать моделью и имевшая для этого все шансы. Нудновато, правда, слишком много крупных кадров, какие-то видения главной героини, видимо, предчувствовавшей недоброе. А потом грязь полилась из всех, можно сказать щелей. Между тем, я как завороженная, прилипла к экрану. «Надо срочно переключить эту пакость», - думала я, но почему-то этого не делала. Досмотрела до конца. Прошло уже несколко дней после просмотра, а я до сих пор не могу отделаться от мысли, что извалялась в грязи.

Безусловно, мир, в который попала главная героиня, сам по себе грязен и далек от целомудрия, но здесь все настолько утрировано, что вызывает чувство тошноты.

Актеров не знаю ни одного, кроме Киану Ривза. Но его здесь и родная мама не узнала бы. Если бы не прочитала в титрах, то и пребывала бы в счастливом неведении.

Короче, если вы не хотите испортить себе настроение и заразиться гадким послевкусием, ни в коем случае не смотрите этот, с позволения сказать, шедевр современности – «Неоновый демон». Дрянь редкостная.