Отзыв:

Давайте честно: Alpen Gold испортился

12.01.2018
Дата: 04.02.2018
Достоинства: Много разновидностей, дёшево, яркие обёртки.
Недостатки: В обёртке шоколада больше, чем в самой шоколадке.

Нет, я тоже в детстве обожала их шоколад и ждала по праздникам. Особенно тот, в фиолетовой упаковке, с изюмом и орешками. Но то, что сегодня продаётся в магазинах, мало похоже на те шоколадки. Они были молочные не только по надписи на обёртке, но и на деле. Во рту таяли. А сегодняшние на вкус отдают пластиком.

Помните правило для проверки «настоящего шоколада»? Настоящий покрывается белым налётом, если долго лежит. Так вот, старый Alpen Gold покрывался. А сегодняшнему придётся очень, очень, очень долго лежать, и через много лет его найдут на обломках человеческой цивилизации археологи – уверена, абсолютно нетронутым.

Из плюсов – да, сегодня в линейке много разных вкусов и расцветок, самые низкие цены и миллионы скидочных акций. Но это только подтверждает то, что качество упало, и приходится брать количеством. Alpen Gold стоит покупать, если нужно Очень Много сладостей/закусок за Очень Небольшие Деньги. В любом другом случае лучше потратить на двадцать-тридцать рублей больше и купить что-то, более похожее на шоколад.

taniya
написал 5 февраля 2018 в 08:14

Как я с Вами согласна. С шоколадом это трудно сравнить. А детям даже страшновато покупать.

Hante
написал 28 февраля 2018 в 16:20

Вот-вот. Мне кажется, его можно брать только в тех случаях, когда в принципе всё равно, что жевать.