Отзыв:

Дареному коню в зубы не смотрят!

04.07.2018
Дата: 23.03.2022
Достоинства: Неплохой, аромат ощущается только в банке
Недостатки: После заваривания вкус и аромат кофе теряются

Растворимый кофе Tchibo Gold Selection мне презентовали к 8 Марта. Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Так оно и получилось, не скажу, что напиток прямо отвратный, но и любимым не стал, сама его точно брать не буду.

По цене тоже не сориентирую, т. к. никогда не обращала внимания на стоимость этих стеклянных баночек. Видимо, не зря.

На вид обычный растворимый кофе, гранулированный, гранулы среднего размера. В банке запах кофе ощущается, ну а в процессе заваривания он куда-то теряется. В отличии от Карт Нуар, где аромат кофе ярко выраженный и натуральный, здесь он после заваривания улетучивается. Тот же Якобс повкуснее будет.

В принципе, кофе не самый худший, в моём рейтинге примерно как Jardin, но синий Жардин вкуснее и ароматнее. Этот же допиваем, но особого удовольствия не получаем. Мало в растворимом кофе Tchibo Gold Selection вкуса и аромата кофе, пресный он и не особо интересный. С молоком ещё куда ни шло, в чистом виде он менее вкусный.

Ставлю три звезды, но палец вверх поднимаю. Не самый плохой продукт, но у нас любимым не стал. Всё это дело вкуса, нам не зашёл, а кому-то может и понравится.