Отзыв:

Дантинорм Бэби при болезненном прорезывании зубов у детей

16.06.2013
Новосибирск
Дата: 05.03.2020
Достоинства: Ребенку нравится вкус, простота применения
Недостатки: Очень сомнительный эффект

Всем привет!

Первые зубы доставляют множество проблем не только малышу, но и родителям. Честно говоря, даже при одной мысли, что для появления зубиков у маленького человека должна произойти столь жуткая вещь, как прорезание (!) десны, мне становится больно (( И конечно же, хочется всеми возможными способами помочь ребенку в этот период!

К слову, первые два зуба не доставили моей дочке практически никаких проблем: настроение несколько дней было переменчивое, но ни на аппетите, ни на ночном сне это никак не сказалось. Зато верхние дались с большим трудом и вся наша семья (а, может, и соседи) пережила три абсолютно бессонные ночи.

Как только начался этот болезненный процесс, я запаслась всеми доступными вспомогательными средствами: Калгель и Дантинорм Бэби.

И если про Калгель мне заранее сказал педиатр, то Дантинорм Бэби я взяла по своей инициативе (нехорошо, конечно, заниматься самодеятельностью). Кстати, позже врач одобрил мой выбор!

Данное средство является гомеопатическим, поэтому вроде как вреда принести не должно. Согласно инструкции, все очень просто и в то же время эффективно...

Всего в упаковке 10 контейнеров, на одно применение каждый.

В день необходимо давать ребёнку 2-3 контейнера, курс составляет 3 дня. Я начала после первой бессонной ночи, в день давала 3 штуки, как рекомендовано, между кормлениями.

Препарат сразу понравился дочке по вкусу, проблем с приемом не возникло вообще! Я хотела попробовать, что же там такого аппетитного, но никакого вкуса вообще не обнаружила... Уж не знаю, чем он ей так приглянулся...

Эффект, честно говоря, какой-то сомнительный: бессонные ночи, как можно догадаться, повторялись, никаких изменений вообще не произошло! Спать мы начали только когда прорезались эти несчастные два верхних зуба, однако аппетит и по сей день остался чуть сниженным (прошло около 10 дней).

Однако в рекомендациях я все-таки поставлю «да», поскольку подобный препарат - хоть какая-то надежда для зомби-мамы (а вдруг поможет??), да и вреда от него не будет, ещё и давать ребёнку его легко.

Спасибо за внимание к моему отзыву, всем отличного настроения!