Отзыв:

Данисимо клубника с кусочками бисквита – в сочетании вкусов возник диссонанс

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Кусочки клубники
Недостатки: Бисквит

Увидела недавно в магазине новый вкус «Даниссимо» и взяла его на дегустацию. Выглядит упаковка с десертом вполне симпатично. На крышке изображена аппетитная сочная клубника. Так же на крышке имеется фирменная уже узнаваемая символика Данон. Состав конечно не совсем не безупречен, но и ужасающего я в нем не обнаружила. Производитель сообщил, что в десерте творожном есть кусочки бисквита. Если честно, то меня не очень обрадовал этот момент. Зачем смешивать несовместимые продукты. Но это опять же мое сугубо предвзятое мнение.

Творожный продуткт с кусочками клубники и бисквита «Даниссимо» в открытом виде выглядит довольно аппетитно и привлекательно. Аромат у продукта не слишком сильный, приятный клубничный. Консистенция густая желеобразная. В десерте хорошо заметны небольшие по размеру кусочки клубники и бисквита. Вкус у десерта приятный вполне, но мне кажется все-таки ароматизатора многовато в нем. Или просто не совсем удачно совпал вкус бисквита и вкус клубники. Но гармонии стопроцентной от их слияния, увы, не вышло. По крайней мере, мне так показалось.

Я думаю, что без бисквита было бы гораздо вкуснее. Сыну это смешение двух вкусов тоже не очень-то и понравилось. Производитель хотел удивить, но возник небольшой диссонанс. Вес упаковки «Данон» небольшой всего 130 грамм. Наесться им, конечно, не наешься, но побаловаться и перекусить чуток хватает. Производят такой десерт у нас в России в ближайшем Подмосковье. Покупаю этот десерт я в супермаркете Центрторг по цене 40 рублей за упаковочку.