Отзыв:

Далеко не шедевр, но просмотр затягивает

28.09.2016
Россия
Дата: 01.05.2021
Достоинства: Хорошая игра многих актёров
Недостатки: Сюжет, коноляпы, оторванность от реальной действительности

В сериале "За час до рассвета" снимаются многие известные актёры, и в первую очередь, конечно, Константин Хабенский. Но, увы, даже известные актёры не могут сделать шедевром фильм с непродуманным и далёким от реальных событий сюжетом.

Я могу смотреть такие фильмы только как далёкую от действительности сказку. Если относиться к таким картинам как к фантастике, не искать совершенно никакого сходства между тем, что показывают в фильме, и реальной жизнью людей в те времена, то фильм вполне можно смотреть. И просмотр даже затягивает, начинаешь ждать новые серии... А сериал прерывается на самом интересном месте, и новые серии проявляются спустя некоторое время. К этому моменту начинаешь уже забывать, что было в начале...

В общем, не шедевр, далеко не шедевр. Этот фильм даже на сотую часть не дотягивает до эталона детективного жанра: кинокартины "Место встречи изменить нельзя". Именно с этим знаменитым мини-сериалом вольно или невольно сравниваешь в все фильмы о милиции и преступниках в послевоенное время.

Участие Хабенского не спасает "За час до рассвета". Хабенский в роли злодея здесь совершенно не убедителен.

Не могу рекомендовать сериал "За час до рассвета" к просмотру. Если начнёте смотреть, то просмотр затянет, но останется чувство разочарования от неоправданных ожиданий.

elenagorb1980
написала 2 мая 2021 в 10:45

Не везет в последнее время на отечественные фильмы - то уже просмотренные до дыр, любимые, но хочется новенького...а новенькое такое, что понимаешь - дитя неудачного аборта)