Отзыв:

Далеко НЕ LUXE

06.11.2014
РФ
Дата: 11.11.2014
Достоинства: Удобный дозатор, хорошо наносится на кожу,
Недостатки: Не маскирует крупные покраснения, есть небольшой эффект маски на лице, высоковата цена для такого уровня крема

У меня проблемная кожа лица, поэтому я нахожусь в вечном поиске того тонального средства, который полностью будет подходить моей коже и скрывать ее недостатки.
Очередным испытуемым стал, как раз, тональный крем Avon Luxe.
Начну по порядку, с баночки. Баночка мне понравилась, стеклянная, шикарно выглядит, большими буквами написано "Luxe".
У этого крема очень удобный дозатор, может позволить выдавить даже маленькую капельку средства. Кстати, такого рода дозаторы не допускают контакта крема с воздухом, и в совокупности со стеклянной баночкой, помогают дольше хранить его.
Консистенция крема хорошая, я бы даже сказала идеальная, потому что, он и не жидкий, и не густой, а вот для меня просто идеальный.
Наносится и размазывается без трудности, мягко и равномерно.
Зачастую, тональные крема ложатся на кожу совсем другим оттенком, но с этим кремом такого, слава Богу, не случилось. Оттенок я брала себе Porcelain, совпал идеально и лег практически один в один с цветом, который видно в баночке.
У тонального крема Luxe нет явного косметического запаха. Он довольно легкий и приятный.
Маскирует проблемные участки слабо. С мелкими покраснениями и черными точечками справляется, а что-то посерьезнее не замажет сколько не старайтесь.
Следующее, что не понравилось, так это то, что вблизи тональный крем заметен на лице (как многие это называют - "эффект маски"). Это не прям сильно бросается в глаза, но, все же. Каждая девушка старается выглядеть идеально, а вот эта "маска" может испортить, я так думаю, весь вид.
Бархатистости на коже, которую обещают производители, тоже не заметила.
Смывается тональный крем без проблем любым средством для макияжа, тут проблем не возникло абсолютно.
Дойдя до цены, хочу сказать, что для такого уровня крема она очень высока, как и неоправданно громкое название "Luxe".