Отзыв:

Мамам на заметку

06.11.2014
РФ
Дата: 19.11.2014
Достоинства: отлично снимает жар
Недостатки: нет

У меня ребенок очень часто болеет ангиной, соответственно температура очень высокая и трудно сбиваемая. Бывали случаи, когда жаропонижающее уже нельзя по инструкции давать, а температура все так же высока, и обычный Нурофен попросту не справляется.
Тогда нам и посоветовал педиатр, попробовать свечи "Цефекон Д". Его необходимо подбирать по возрасту ребенка, мы брали от 3 месяцев до 3 лет.
В упаковке 10 свечей, так что после лечения с целой упаковки, у нас остается еще.
Свечи анальгетического действия, белого цвета с небольшим бежевым оттенком, применяются ректально. По инструкции необходимо сначала прочистить кишечник клизмой или подождать пока ребенок самостоятельно сходит по большому, но вот реально скажу - я этого не делала не разу. Когда температура доходит до 40, об этом я совсем не думала, но слава Богу, нам помогало.
Советую долго не вертеть свечи в руках, а побыстрее вводить, так как они достаточно быстро тают в руках и из-за этого ввести свечу уже будет трудновато. Если уж так получилось, не мучайте ребенка, возьмите новую.
Действует "Цефекон Д" довольно быстро и эффективно, не разу нас не подвел!