Отзыв:

Далеко не лучший солнцезащитный крем

08.03.2020
Дата: 27.06.2020
Достоинства: Приятная текстура
Недостатки: Расходуется много крема

Солнцезащитный крем в нашей семье всегда актуален, тонкая светлая кожа моментально сгорает на солнце, а после мы несколько дней мучаемся от ожогов и сидим в тени. К сожалению, в этот раз детский крем Africa нам не помог...

В первую очередь хочу отметить что крем действительно является водостойким если заранее намазать толстым слоем и ждать пока впитается. С детьми это сделать порой очень трудно, они норовят поскорее попасть в воду.

Текстура крема очень нежная и имеет приятный аромат, только упаковка для нас оказалась не самой удобной. Выдавливать крем из тюбика, особенно когда он заканчивается задача не из простых. Лучше выбирать вариант с дозатором.

Теперь обратимся к главной проблеме данного крема: он так и не спас нас от ожогов. Не смотря на SPF 45+ мы умудрились сгореть чуть ли не в первый день. Эффектной защитой от солнечных ожогов его уж точно назвать нельзя. Возможно так сложилось у нас, так как ребенок не очень любит наносить крем и долго ждать.

Для взрослого человека этот крем вполне хорошо себя проявил, хотя я тоже подгорела. А вот ребенок уже три дня сидит с ожогами и облезающей кожей. В любом случае рекомендую попробовать.