Отзыв:

Хорошее средство в борьбе со стрессом

08.03.2020
Дата: 30.04.2020
Достоинства: накопительный эффект
Недостатки: возможность привыкания

Афобазол достаточно известное и разрекламированное средство на рынке. Познакомилась я с ним примерно пол года назад. По своей натуре я достаточно эмоциональный человек и нервно реагирую на многие факторы. Обычно я старалась принимать успокоительные средства на травах, но от многих тянет в сон и нарушается концентрация внимания.

Афобазол не поможет моментально снять стресс, он имеет накопительный эффект. А тревожность и стресс начинают уходить на третий - четвертый день приема. Возможно, другим придется подождать дольше, до существенных результатов.

Мне афобазол помогает справиться с эмоциями и более трезво смотреть на ситуацию. От нервов у меня ухудшается сон, я становлюсь раздражительной и тревожной. Ссоры с близкими и недопонимание, эмоциональные всплески. Все это мне знакомо.

Афобазол действует мягко и не гасит эмоции, как многие другие средства. Ждать чудо также не стоит, ведь выпитая таблетка во время эмоциональной ссоры не поможет в миг решить ваши проблемы. Общие понимание ситуации, правильное дыхание, отдых - вот лучший способ привести нервы в порядок. А афобазол идеально поможет вам пройти этот нелегкий путь и сохранить ясность.

Это лекарство советую принимать за неделю до важных экзаменов или всевозможных стрессовых ситуаций. Так как препарат имеет накопительный эффект, как раз спустя пару дней ваша нервная система будет готова справляться со всеми невзгодами.

На меня афобазол действует очень хорошо, я не трачу энергию на нервные всплески и успеваю заниматься другими делами. Активный образ жизни: передвижение по городу, перенос встреч, необходимость быстро принимать решение и изменять свои планы. Естественно все это сказывалось на моем эмоциональном состоянии. Афобазол помогает спокойнее относиться ко всем изменениям и сохранять энергию.

Людям во время сильной депрессии или постоянного стресса этот препарат может не оказать сильного воздействия. Так как в первую очередь необходимо проработать все проблемы внутри семьи или наедине с собой, а обращаться к таблеткам для более сильных мер и поддержания организма в тонусе.

Для меня эффект сохраняется еще пару недель после окончания приема препарата. Для некоторых афобазол может вызывать привыкание, поэтому советую относиться ко всем успокоительным с вниманием. И не забывать, что в первую очередь нужен здоровый сон, правильное питание, а чудо-таблетки моментально не помогут.