Отзыв:

Дачный вариант удобств

07.06.2015
Дата: 04.07.2016
Достоинства: Удобно, защита от перепадов энергии
Недостатки: Цены

Этой весной установили на даче септик. Шли к этому решению довольно долго.
Решающим фактом послужили предложенные скидки на сам септик и на сопутствующие работы.

Объясню нашу ситуацию. У на двухэтажный, не большой дом. Суммарной площадью 60 кв. Метров.
Проживамем, в основном вдвоём, летом. Изредка приезжают гости, но не многочисленные.

Почему так подробно пишу? Септик Тополь 4 рассчитан на использование постоянное на четырёх человек. Это такой вариант дачного комфорта. Если у вас коттедж или живёт большая семья, посмотрите другие модели. Там разные варианты.

Почему мы остановились на этом?
У нас частые перебои с электричеством. Не на долго, но часто. На этом септике установлена защита от перепадов в сети.
Мы люди пожилые и нам копать ямы и траншеи самим не хотелось. Мы заказали установку с этими услугами, под ключ. Песок на даче уже был, водопровод для полива есть и вода это у нас не проблема. Нужно выбрать место для ямы, куда погружается септик. Сам он размером метр на метр, но длина около 2 метров.

С весны пользуемся. Пока довольны. Гарантия на всю установку 1 год.
Сейчас в доме стационарный туалет, душ, умывальник. Подключили маленькую стиральную машину.
Очищенной водой от септика поливаю цветы.

Из минусов, которые можно было бы указать: цена. Хорошо бы ещё постоянные скидки для пенсионеров, которым такие удобства иногда жизненно необходимы на садовом участке. Сейчас стоимость варьируется где-то вокруг 80 тысяч. Ну правда и всё вокруг жутко дорожает.

К работникам "Тополь-эко" особенных претензий не появилось. Всё вовремя сделали, проверили, за собой грязь после установки убрали. Я обговаривала это заранее. Для нас это важно.

Сейчас на участке только крышка от тополь-4, размером 1 кв.м. напоминает о септике.

Violana
написал 19 июля 2016 в 03:39

Добрый день, конечно, для пенсионеров может цена и высоковатая, но я считаю, что за качество нужно платить. У нас тоже стоит система от ТОПОЛЬ-ЭКО, только мы остановились на Топас 6, так как семья у нас большая из 6 человек. Заплатили, установили сроки установки и ждали. Приехали, сделали все в срок. Теперь система работает. Пользуемся отработанной водой для полива сада и огорода. Кстати, сам Топас 6 изготовлен из полипропилена. Это мне муж сказал, так же он объяснил, что этот материал очень прочный и долговечный, не подвержен коррозии и деформации.

glavapa
написала 4 августа 2016 в 18:20

О,да! Это другой уровень дачной жизни. Ночное блаженство можно не прерывать долгими выходами на природу.