Отзыв:

Справедливое судейство "шито белыми нитками". А ведь это дети, друзья.

07.06.2015
Дата: 18.04.2018
Достоинства: детишки хороши
Недостатки: грустно после просмотра

Не знаю, только мне с первых же выпусков телешоу "Ледниковый период Дети" показалось, что все результаты конкурса предопределены заранее? Кто-то падает, катается не ярко, плохо, но в конкурсе проходит вперёд. А кто-то из малышей всё хорошо прокатывает, но судьи достаточно единодушно находят к чему придраться.

Однако это шоу. И понятно, что точности судейства, как в соревновании здесь и не стоит ждать. Мы бы и не ждали...Только вот детки очень расстраиваются. Еле сдерживают слезы. Они принимают всё это за чистую монету, верят, что сделали что-то не так. А может быть, чувствуют несправедливость происходящего. От этого зрелища становится не по себе. На камеру снимается(и крупным планом) настоящее детское горе. На фоне которого мы видим наших заслуженных спортсменов и тренеров, на их лицах сочувствие к проигравшему (иногда кажется, что наигранное).

Сами номера, с которыми детки выступают красивые, ребята катаются хорошо.

Ведут шоу Алексей Ягудин(как обычно - он часто ведёт "Ледниковый период") и Евгения Медведева (впервые). "Ледниковый период дети" получилось странное шоу. Понятно желание обновить уже несколько поднадоевший формат передачи "Ледниковый период". Но что-то тут не то.