Долговечность
Удобство
Отзыв:

Дача для ортопедической стельки

06.03.2014
Дата: 25.06.2019
Достоинства: удобные
Недостатки: бюджетный вариант со всеми вытекающими
Долговечность
Удобство

Родители, сумевшие обеспечить чаду адекватную обувь, ни в цирке не смеются, ни на фильме ужасов не пугаются. В нашем случае речь идёт о подростке с недетским размером лапки и сразу несколькими проблемами стопы, ноги и ходьбы. Юной даме требуются обувь большеразмерная, но подходящая для ещё не сформировавшейся полностью ступни, способная удерживать ортопедическую стельку, отвечающая требованиям ортопеда и способная вынести самый лютый абьюз в виде неправильного хождения.

В результате длительных поисков была найдена марка Medicus замечательные кожаные балетки. Если пойдёте по ссылке, то увидите не только конкретную пару обуви, но и наглядное разъяснение требований ортопеда к любой невредной для ступней обуви. Дочка успешно носила балетки и даже не успела уконтропупить за сезон, потому что нога опять выросла, потребовала новую стельку, а с ней - и полностью обновлённый обувной парк.

На следующее лето были приобретены замшевые сандалии Mareike Nr 1121828 голубого цвета, но нынче нам пришлось заменить их на новые, уже бежевые - о них и пойдёт речь.

Главный недостаток данной модели - материал. Он, как и прежде, - натуральная кожа, но в варианте suede, по-русски переводится как "замша", но на вид и на ощупь он похож более на матовую очень мягкую кожу.

Приятный материал, но теперь я знаю, что под руководством моего чада за полтора весенне-летних сезона он станет соответствовать выражению "побитый жизнью", хоть и уцелеет, нигде не порвётся и не лопнет. Когда сравниваешь с другой обувью, превращённой в хлам в течение недель, понимаешь, что верх сандалий выдержал испытание на прочность, но резиновая подошва оказалась слишком стёртой, и именно из-за неё пришлось купить новую пару.

Главное достоинство сандалий, как и марки Medicus в целом, - их удобство.
- модель абсолютно беспроблемна в носке, не натирает, не болтается, не жмёт;
- приложенную фабричную стельку легко вынуть и заменить на собственную ортопедическую;

- хоть модель довольно закрытая, её можно носить летом на носок или без, в ней достаточно отверстий для того, чтобы нога дышала. Образно говоря, эта обувь - "дача" для ступни на всю позднюю весну, лето и раннюю осень.
- пяточная часть укреплена в зоне Ахиллова сухожилия;

- не только застёгивается на очень прочную липучку, но и обладает вшитой резинкой, обеспечивающей эластичность ремешка и плотное прилегание его к ступне.

- декоративные элементы радуют глаз и надёжно скрывают от постороннего взгляда тот факт, что перед ним ортопедические ботинки, да ещё и бюджетные.

Отзыв о лаке для ногтей с последнего фото см. здесь.

Сандалии "Medicus" Mareike Nr 1121828 рекомендую. Уверена, что если Вы не убиваете обувь в рекордные сроки, то сумеете попользоваться сандалиями несколько сезонов.