Отзыв:

Да знаем мы Жака, знаем!

26.07.2013
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Цвет, быстрое высыхание, легкое нанесение, стойкость

Лак для ногтей OPI You Don't Know Jacques!, по-моему, один из самых популярных лаков марки OPI. Цвет нельзя назвать прямо-таки уникальным, но все же на мой вкус такой оттенок должен быть у каждой девушки, любящей красивые ногти.

Оттенок у Жака сложный: это смесь из светлого коричневого с серым, иногда проявляется еще и чуток лилового и пыльного. Лак зависит от освещения: в тени он более коричневый, на свету выцветает и становится более серовато-коричневым. Ношу это лак преимущественно по осени, самое оно такой цвет.

Лак по нанесению типичный отличник: просто и непринужденно укладывается в стандартных два слоя, никаких тебе полос, бугров и прочих гадостей, портящих весь вид. Очень хорошая у него способность саморазравниваться. Сохнет тоже сам по себе довольно хорошо. Срок ношения считаю отличным - по четыре дня без неприятностей. При снятии тоже проблем не доставляет: ни кожу вокруг ногтей не окрашивает, ни ногтевую пластину не желтит. Так что не зря данный лак такой популярный: и цвет отличный, и качество на высоте.