Отзыв:

Да нормально она чистит, если ..

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 20.07.2019
Достоинства: хорошо очищает налет, бережет десна
Недостатки: для меня нет

Зубные пасты с содержанием фтора я не очень жалую, читала что он вреден для здоровья. Поэтому, всеми силами стараюсь избегать средств с его содержанием. Хотя, это не так уж и легко.
"Новый жемчуг" выпускает не такие уж плохие зубные пасты, а с кальцием мне вообще подходит, у меня с ним проблемы. Вот я и купила себе такую зубную пасту.

Да, она из дешевых, чего уж тут скрывать. Объем большой - 125 мл.

На обороте туба и коробки есть небольшое, но милое описание, в том числе и в картинках.

Этой зубной пастой можно пользоваться не только взрослым, но и детям с 3 лет. Она защищает зубы от кариеса, делает их не такими восприимчивыми на кислое, горячее, холодное.
Есть еще состав на латыни, но я не стала его подробно изучать. Уверена, что за такую цену там не все меня порадует. В общем, чистим зубы.
Зубная паста достаточно плотная. чтобы не стекать со щетки. Имеет слегка сладкий привкус и немного пенится. На самом деле все это приятно. У меня есть участки десен, которые воспалены всегда, так вот вот - это средство как то так мягко их еще и лечит. По крайней мере неприятного запаха нет.
Зубной налет дело тонкое, вредное и не нужное. Я не могу сказать, что Новый жемчуг избавляет меня от него одним движением зубной щетки. Вовсе нет. На результат нужно поработать, эдак минуты 3. Но, он реально есть и очень даже хороший. Я не чувствую дискомфорта в течение всего дня. Это приятно.
Я понимаю, что есть лучшие варианты подобных средств. Но, эта зубная паста не дорогая, хорошая по качеству, большая по количеству, так почему бы и не пользоваться??