Отзыв:

Да, это сказка, но сказка о любви

28.09.2016
Россия
Дата: 25.10.2020
Достоинства: Красиво снято, интересный сюжет
Недостатки: Грустный

Как так получилось, что фильм "Город ангелов", который вышел на экраны двадцать два года назад, я посмотрела только сейчас? И даже не слышала об этом фильме никогда. Спасибо подруге, которая посоветовала его посмотреть.

Фильм очень трогательный. Да, конечно, это сказка, но сказка о любви, о чистой, нежной и настоящей любви. О такой любви, ради которой можно отказаться даже от вечной жизни.

Фильм я смотрела на одном дыхании. Да, признаюсь, плакала и в начале фильма, и в конце. Что ж, наверное, становлюсь сентиментальной. Но, надо признаться, редко какой фильм способен вызвать у меня эмоции и, тем более, вызвать слёзы.

В главных ролях Николас Кейдж и Мэг Райан. Со своими ролями они справились отлично. Хорошо играют и герои второго плана, которых, в общем-то, немного.

В фильме "Город ангелов" нет крутых поворотов сюжета, погонь и взрывов. Это мелодрама, больше подходящая для женской аудитории. Этот фильм принадлежит к той редкой категории кинокартин, которые запоминаются и которые хочется пересматривать.

К просмотру рекомендую.

rto
написала 25 октября 2020 в 20:51

Название романтичное

elenagorb1980
написала 14 февраля 2021 в 19:39

Старая, красивая сказка о любви ангела и детского хирурга. Жаль, что очень печальная