Отзыв:

Чёткие девчонки...были:-(

17.10.2013
Дата: 17.04.2019
Достоинства: первая российская женская группа с жанрами rap и r'n'b, оригинальное исполнение, композиции
Недостатки: не долго просуществовала (1999-2002 годы) по причине смерти Марины Симановской

Возможно, для кого-то будет звучать странно, но о такой девичьей группе, исполняющей композиции в жанрах rap и r'n'b, имеющей заманчивое название "Белый шоколад" я узнала совсем недавно (в начале февраля 2019 года) при том, что ещё весной далёкого 2002 года эта группа прекратила своё существование. Но не в этом дело. Делюсь впечатлениями от прослушивания композиций группы "Белый шоколад"...

Каждая композиция этой группы оригинальна по-своему и писали они композиции на темы относительно отношений девушек с мужчинами и прочих взаимоотношений с ними. Каждая участница группы по-своему интересна, но больше всех мне понравилась именно Марина Симановская (на фото слева, выступавшая под псевдонимом Ma.Ru.Cя, которой, к большому сожалению, уже 17 лет, как нет в живых; в 23 года умерла от рака головного мозга). Марина, на мой взгяд, не только самая красивая (была), но также и обладательница красивого, мелодичного голоса (Марина Симановская заканчивала Московскую консерваторию по классу оперный вокал, но отдала предпочтение именно этим двум современным молодёжным жанрам).

Валерий Голубева (псевдоним Королева Лера) и Лия Волянская (псевдоним Sexy Liya) тоже хороши и красивы по-своему, но у этих двух участниц хорошо получается читать rap.

Нравятся мне у них композиции "Королева", "Стиль из России" (с участием Мурата Насырова), "Оно тебе надо", "Супермэн". Композиция "Белый шоколад" также нравится и оригинальна по-своему. Красивые исполнения - Марина была главным украшением группы! Девушки соответствовали полностью названию группы. Иногда, на досуге, их прослушиваю.

Жаль, что группа очень давно прекратила своё существование (из-за смерти Марины). После этой трагедии оставшиеся из коллектива - Лера и Лия заявили о прекращении этого проекта.

Читала ещё в конце февраля текущего (2019) года то, что Валерий Голубева (Королева Лера) и Лия Волянская (Sexy Liya) решили воссоединиться под прежним названием группы и выпустили композицию под названием "Сильные мамы". В целом, мне эта композиция понравилась (жизненная), но без Марины плохо, - её так не хватает.