Отзыв:

Чёрная зубная паста с активированным углем. Расскажу о её эффективности.

22.10.2015
Дата: 20.08.2017
Достоинства: Отлично очищает зубы, полирует их, надолго освежает дыхание, приятный мятный вкус, не травмирует эмаль (у меня)
Недостатки: Активированный уголь неприятно скрипит на зубах, состав не очень

Пробовали ли вы чистить зубы пастой с углем? Нет? А зря. Ниже расскажу почему. Довелось мне недавно приобрести зубную пасту "Отбеливание + антибактериальная защита" с микрочастицами черного активированного угля от белорусской косметической фирмы "Витэкс". Обычно я пользуюсь средствами гигиены для полости рта ТМ "Splat", но иногда же хочется попробовать чего-нибудь новенького. Так в моей корзине покупок и появилась угольная паста.

Продается она в картонной коробочке с тематическим оформлением.

Как заявляет производитель, данный продукт работает в 3 направлениях:

- отбеливает;
- защищает от кариеса;
- борется с зубным налетом.

Благодаря каким компонентам все это возможно, написано на оборотной стороне упаковки.

Реквизиты изготовителя также указаны.

Сама паста находится в тюбике, изготовленном из мягкого пластика. Дозатор был заклеен защитной фольгой. Объем у тюбика всего 85 грамм.

Консистенция у пасты гелеобразная, однородная с вкраплениями активированного угля. Цвет у неё необычный - серо-черный, полупрозрачный. Пахнет приятно мятой, аромат достаточно яркий. Очень хорошо пенится.

К достоинствам данного продукта я бы отнесла:

✔ Отличное очищение всей полости рта. Паста эффективно удаляет мягкий налет с зубов, полирует их.
✔ Приятный вкус. Свежее дыхание надолго после процедуры.
✔ Обладает легким отбеливающим эффектом.
✔ Не травмирует эмаль, не истощает её.
✔ Экономно расходуется.
✔ Демократичная цена. Сейчас точную стоимость не вспомню, но не дороже 90 рублей.

Теперь о недостатках:

- Тот самый активированный уголь. Порой он во время чистки скрипит на зубах, что невероятно неприятно. Бывает, что застревает между зубов. И это несмотря на то, что я всегда очень тщательно полоскаю полость рта.
- Состав. Все-таки в зубной пасте хотелось видеть более натуральные ингредиенты. А здесь присутствуют и сульфат, и парабен, и триклозан.

Мне зубная паста "Отбеливание+антибактериальная защита" Вiтэкс Black clean с микрочастицами угля очень понравилась. Я даже купила из этой серии другой экземпляр. Рекомендовать буду, если конечно, вас не смущают выше перечисленные минусы.

aleksandra78
написала 20 августа 2017 в 18:00

мдя, не переношу хруста на зубах, аж до мурашек

marina65
написала 28 августа 2017 в 22:12

Да ладно уголь, а вот триклозан опасный и вредный! Связывается с хлором из проточной воды и образует диоксиды, которые токсичные для организма. Нежелательно его присутствие в зубной пасте. Убивает не только патогенную флору, но и полезные бактерии слизистой оболочки, нарушая защиту и иммунитет!