Отзыв:

Чья жизнь важнее: любимого человека или пациентки?

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 05.03.2019
Достоинства: Немного медицины. И больше ничего. Увы.
Недостатки: Безнравственность. Предсказуемость. Банальность. Ничего экстраординарного.

Приветствую моего читателя.

Телеканал Россия-1 транслирует премьеру сериала "Акушерка. Новая жизнь" 2 сезон (2019), состоящая из восьми серий.
Признаюсь, не собиралась смотреть его, поскольку в рекламном ролике увидела примерный актёрский состав, из которого мне никто не импонирует; вообще не смотрю фильмы с участием Пеговой и Епифанцева. Но любопытство взяло верх, так как из названия подумала, что кинокартина будет на медицинскую тематику, что очень мне близко, и начала смотреть (с первым сезоном не знакома).

Если быть объективной, то, в принципе, мелодрама вполне смотрибельна, хотя о медицине практически ничего и нет, всё больше о частной (личной) жизни акушерки Татьяны Скворцовой с непростой жизненной ситуацией. Она первоклассный врач, беззаветно преданна работе, от того проблемы в личной жизни: разлад с мужем, который женится на другой; любовная связь с женатым мужчиной, который разводиться особо не спешит, плюс своенравная, почти взрослая дочь, но и это ещё не всё. Наравне с этим куча ежедневных проблем.. Как же справиться?

Мне лично не понравилось, что в киноленте много безнравственных ситуаций, просто до абсурда. Также абсолютно всё предсказуемо, от чего, естественно, никакой интриги, ожидания. Всё слишком банально. В общем, одна из очередных "мыльных опер". Любителям жанра, наверняка, понравится. Даже я досмотрела до конца.
Незатейливый фильм скоротать время.

Смотреть или нет - выбирать вам.

Приятных вечеров.

Спасибо, что заглянули.