Отзыв:

Чувствую себя викингом при просмотре)

12.02.2016
Калининград
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Сюжет, костюмы.
Недостатки: Нет.

Напала ностальгия и решила пересмотреть весь сериал. Когда-то давно смотрела мельком по телеку и почти ничего не помню. Сейчас досматриваю первый сезон - затянул в один момент)

В каждой серии описывается отдельное невероятное приключение Зены и Габриэль. Постоянно сменяются герои (кроме главных конечно), внешность и костюмы которых подобраны идеально. Внешность Зены заслуживает отдельного внимания, она своеобразный секс-символ: жгучая брюнетка в литой витиеватой броне с открытыми сильными и загорелыми ножками, с полной амуницией оружия (невероятный образ для воина, если честно).

Помимо динамичного сюжета авторы дают толчок к размышлению о нравственности и дружбе. Сериал учит нас важному качеству - помощи и сострадании к другим людям. Ну и некоторые из бандитов оказываются не такими уж плохими, если дать им шанс исправиться)

Смотреть стоит однозначно - действие переносит нас во времена варваров, королей и богов из греческой и скандинавской мифологии. Великолепные пейзажи и костюмы как бонус.