Отзыв:

Мимимишки)

12.02.2016
Калининград
Дата: 31.05.2016
Достоинства: Суперспособности.
Недостатки: Есть несоответстсвия.

Вот смотрю на героев и думаю - о боже как я хочу быть частью этой команды, летать и творить черти что) Думаю главная причина любви к людям икс - это уникальность и характер каждого персонажа. Вернемся к сюжету.

Благодаря цепи событий просыпается первый древний мутант, поглотивший силы всех своих современников в древнем Египте. Он быстро набирает себе помощников - 4 всадников Апокалипсиса из самых талантливых мутантов (в числе которых Магнето и Шторм), усиливает их способности и собирается перестроить мир с начала. Просто уничтожить всё живое и построить новое, причем его способности действительно позволяют провернуть такой трюк. Смотреть на всё это очень интересно.

Из особенностей - всем запомнилась очередная сцена со Ртутью, в этот раз он замедлился под Sweet dreams и был шикарен. В одном из моментов появился Россомаха во всей красе. Актеры из предыдущей части классные, чего не скажу о новых. Разочарованием для многих стала Феникс из-за несовпадения внешности и возраста. В первых людях икс она должна была только родиться в эти годы. Но так как их снимали Фокс, а последних людей икс снимает Марвел несоответствия не так значительны. У каждой студии своё видение комиксов и по шаблону их никто не переснимет.

Фильм супер, перед просмотром желательно ознакомиться с предыдущими.