Отзыв:

Чуточку марокканской глины с экстрактом янтаря волочатся в конце списка состава.

03.07.2016
Россия
Дата: 05.11.2017
Достоинства: Имеется ощутимый эффект
Недостатки: Много всякой всячины в составе

А основная надежда на эффективность воздействия «Очищающей маски для лица с глиной Avon Planet Spa "Турецкий хамам"» я бы возложила все же на кремниевую кислоту, которая имеется в самом начале списка в составе данной масочки:

Почему на кремниевую кислоту? Да потому что, как раз таки этот химический элемент и минерал формирует дерму и эпидермис нашей кожи.

И уже доказано, что многие заболевания кожи напрямую зависят от недостатка в нашем организме кремния. Так, что кремний отрабатывает на коже по эффективности получше неких витаминов.

Использую масочку для лица на основе марокканской глины всего лишь два раза в неделю, чтобы не пересушивать свою кожу лица.

Соблюдая рекомендации производителя:

Правда, могу забыться и не смывать с лица и чуточку позже, минут так через 20 и более.

Консистенция у маски густенькая, маслянистая. Легко распределяется по коже лица, и так же беспроблемно смывается широким плоским спонжем на ура.

Засыхает после нанесения не мгновенно, и минут так через 5, а местами и через 10, в зависимости от толщины нанесения её на кожу:

Всё же пяти минут будет недостаточно, чтобы текстура маски полностью подсохла. Поэтому минут 20 минимум необходимо для проведения данной процедуры в домашних условиях.

Как и любая маска из глины кожа лица всё же стягивается, но после смывания данное чувство дискомфорта исчезает.

Эффект очищения ощущается сразу. Кожа будто свежеет и даже подтягивается чуток. А если не лениться, совершать масочную процедуру регулярно и еженедельно не сачкуя, то моя кожа лица даже высветляется.

Затем наношу крем на лицо и в тандеме кожа лица просто блаженствует!

Помимо всего это бюджетно, доступно и я абсолютно довольна.

Даже аромат маски обалденный для меня лично. Нежный, нерезкий и ненавязчивый.

Приобретаю обычно, когда цена снижается по акции. Чего же переплачивать то!? Или в наборе с другими средствами, хотя это бывает реже.

Объём, как и у всех Эйвоновских масок, составляет 75 мл и расходуется достаточно экономично.

Всем здоровья и красоты!