Отзыв:

Чуть не умерла!

29.02.2020
Дата: 19.03.2020
Достоинства: Для меня их нет!
Недостатки: Страшные побочные эффекты

Этот препарат мне выписал невролог. Отношусь ко всем таблеткам и лекарствам с опасением, поэтому всегда самостоятельно изучаю информацию о них. Я прочитала много хороших отзывов про Афобазол и решила попробовать.

После покупки я сразу же внимательно изучила инструкцию по применению Афобазола. Мне понравилось, что при приеме Афобазола можно ездить за рулем и с алкоголем он совместим. Также в инструкции указано, что можно пить Афобазол почти постоянно (курс может составлять до 3 месяцев). Меня порадовал и тот факт, что перечень побочных эффектов достаточно маленький. Указано было, что возможны головокружения и аллергические реакции. "Вроде бы ничего страшного", - подумала я. Но еще не знала, что меня ждет..

Из плюсов можно отметить лишь то, что цена Афобазола вполне приемлемая. На этом все.

Теперь о моей ситуации. Несмотря на то что отзывы про Афобазол преимущественно положительные, многие указывают на побочные эффекты. У меня тоже без них не обошлось. Оказалось все в разы хуже, чем я могла предположить. После того как я выпила таблетку и прошло минут 30-40, у меня начали опухать ноги и руки. Они увеличились почти вдвое. Болела и кружилась голова. Когда я померила давление, то оказалось, что верхнее у меня составляло 170!! Вот такие вот не хилые побочные действия от приема Афобазола.

Я позвонила в скорую, но мне сказали, что ничего страшного и надо просто выпить таблетку для снижения давления. Вот такая медицина.. Мне было плохо еще несколько дней! Думаю не стоит уточнять, что сразу же это лекарство выкинула и больше пить его не стану ни при каких обстоятельствах. Никогда у меня еще не было такой ситуации.

Таблетки Афобазол подходят для применения при таких симптомах как: неврастения, нарушения сна, тревожные расстройства, синдром отмены при попытке бросить курить и при некоторых заболеваниях.

Для себя я поняла, что мне нужно использовать только аналоги афобазола. К ним относятся такие препараты как: Глицин, Феназепам, Новопассит, Адаптол, Ноофен, Тенотен, Грандаксин и Фензитат. Лично я применяла какое-то время Мексидол, и сейчас понимаю, что он лучше Афобазола однозначно. Никаких побочных эффектов не вызывал.

Принимать ли таблетки Афобазол или нет — выбор каждого. Я их рекомендовать не могу.