Отзыв:

Хорошая карта с неприятным сюрпризом..

29.02.2020
Дата: 06.03.2020
Достоинства: Бесплатное обслуживание, пополнение без процентов, кэшбек, начисление процента на остаток средств
Недостатки: Мало партнеров, оплата через телефон

Слышала об этой карте очень много и часто. В итоге это дало свой результат и я решила оформить себе "Халву". Пишу этот отзыв спустя несколько месяцев пользования. Начну с фото:

Лично меня интересовала больше не беспроцентная рассрочка, а начисление ежемесячного процента на собственные средства. По условиям они могут доходить до 6,5% и зависит от количества покупок. Чтобы получать 5% начислений, необходимо совершить хотя бы 1 покупку за месяц. Для увеличения ставки до 6,5% нужно совершить 5 покупок на общую сумму 10000 рублей или больше. Соответственно если нет покупок, начисления останавливаются.

Размер кэшбэка зависит от нескольких факторов: является ли магазин партером Совкомбанка, какова сумма покупки и как происходит оплата, с помощью карты или мобильного телефона. Этот момент меня несколько разочаровал. Я все-таки предпочитаю классические методы оплаты.. Через телефон никогда не плачу. Слишком это опасно по моему личному мнению. Если телефон вдруг украдут или потеряю, то все деньги спишут. При оплате с помощью карты же можно получить лишь 2% кэшбэка в магазинах-партнерах и 1% в любом другом магазине.

Очень важно! В личном кабинете по умолчанию стоит использование кредитных средств, нужно поменять эту настройку, если планируете вносить и использовать свои личные деньги.

Я, к счастью, выяснила это заранее благодаря отзывам и не попалась в ловушку. Со стороны банка это очень непорядочно, конечно.

В целом карточкой "Халва" я все равно более чем довольна. Это очень удобно, да и копеечка падает "на пассиве". Жалею, что не оформила ее еще раньше.