Отзыв:

Чудо-средство от всех невзгод!

12.02.2014
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Удобство в использовании

Приветики, всем тем, кто сейчас читает эти строчки!
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями после использования мирамистина, средства, который стал постоянным жителем в нашей семейной аптечке, поселился и живет он в ней уже больше 2 лет.
А появился он у нас благодаря нашему педиатру, который наблюдает наше любимое чадо с самого рождения. Одну зиму наш ребенок часто болел ангиной, перепробовали массу разных лекарств, но ангина никак не хотела от нас уходить, так и добрались до мирамистина, который стоил у нас в то время в аптеке 250 рублей. Прыскать нам его велели и в носик и в горло, в то время меня это сильно удивило, но врач мне пояснила, что мирамистин она назначила для промывки горла и носа от вредных микробов, из-за которых болезнь к нам постоянно возвращается, что же делать соблюдали советы врача, прыскали 2 раза в день на протяжении 5 дней и болезнь стала отступать, мирамистин ее обезвредил, и наш малыш абсолютно здоровый побежал в садик. Что особо удивило и порадовало болезнь на этот раз к нам уже не вернулась. Теперь пользуется им не только ребенок, но и мы, как только появляется першение в горле сразу брызгаем мирамистином и все проходит довольно быстро.
На вкус мирамистин практически безвкусный, почти как водичка, поэтому для применения ребенку это очень удобно. У флакончика довольно удобный дозатор, крутится в любую сторону и длинный, что позволяет прыскать в само горло, хоть ребенку, хоть взрослому.

Слышала его еще применяют для лечения прыщей, но сама эту его функцию пока не использовала, думаю, что попробую.

Танюшка
написала 1 ноября 2014 в 10:03

Моему ребенку тоже спрей назначали (ИРС-19) в рот и в нос брызгать, хотя он и называется назальный. Тоже была удивлена. Но помогал хорошо. Таким средством еще не пользовались.

goldfish
написала 11 ноября 2014 в 14:59

не понимаю только одного, как взрослые мужики не боятся чем то заразиться, надеясь на мирамистин. ладно ранки, а вензаболевания, спид, сифилис то