Отзыв:

Чудо-скорлупки

06.01.2015
Россия
Дата: 13.02.2015
Достоинства: Универсальные формы, прикольные
Недостатки: Чтобы помыть нужно разобрать, а потом собрать

Наверняка многие видели рекламу этих форм, какие они удобные, сколько интересных блюд можно приготовить с их помощью. Я смотрела-смотрела и решила купить, думаю, что с маленьким ребёнком мне они точно пригодятся. Цена телемагазина безумно кусалась, на китайских сайтах не на много дешевле, но я нашла организатора совместных закупок у нас в городе и заказала формы Eggies по смешной цене 144 рубля с доставкой за 6 шт.
Через 2 недели я забрала заветную коробочку и побежала домой, где меня уже ждали 3 десятка яиц. Помимо 6 форм в комплект входит сепаратор, правда я такими вещами не пользуюсь, но всё равно приятно. Каждая форма состоит из 5 частей: 2 половинки, манжета, резинка и верхняя крышечка; выполнена из полупрозрачного пластика, без постороннего запаха. К внешнему виду скорлупок вопросов не возникло, всё сделано хорошо.
Итак, на пробу я готовила омлет с белой рыбой, 3 шт. В инструкции написано, что необходимо смазать внутреннюю поверхность форм маслом. Я засомневалась в этом и решила поэкспериментировать, 2 я смазала, а 1 нет. Никакой разницы я не увидела.
В процессе приготовления я допустила следующие ошибки. Во-первых, слишком много налила омлета, нужно примерно по плечики, и получились неровные донышки, а одна форма даже раскрылась. Во-вторых, омлет, он получился страшным, нужно просто яйцо разбивать, тогда будет гладкая глянцевая поверхность.
Открывать формы нужно предельно аккуратно, иначе можно обжечься паром.
Я очень довольна этой покупкой, кроме блюд из яиц при помощи этих форм можно готовить желе, суфле, заливное. Заказала ещё 4 набора в подарок на 8 марта, мама ждёт уже с нетерпением.

Nadya Smith
написала 13 февраля 2015 в 15:01

Интересная задумка! )

Pilotochka
написала 13 февраля 2015 в 16:55

это для микроволновки или как?

написала 13 февраля 2015 в 22:08

Ни в коем разе! Это только для варки!

Camea2002
написала 13 февраля 2015 в 18:19

Я тоже на каком-то китайском сайте видела такие формочки.

написала 13 февраля 2015 в 22:08

На Али я видела более такие за 600-800 рублей, поэтому там брать не стала. Если нужно, могу скинуть ссылку на этот телемагазин, но там минималка 5 или 10 тыс. рублей, может сами СП соберёте.

Nelezzka
написала 13 февраля 2015 в 19:24

Я одна с трудом понимаю что это?)) Жаль, фоток нет! Пойду срочно гуглить!)) Очень интересный гаджет, мне кажется!

написала 13 февраля 2015 в 22:06

Фотографии у меня получаются не такие, как надо. Рекламу этих формочек гоняют по ТопШопТВ уже около года.

mielena
написала 13 февраля 2015 в 22:06

Отредактировано 13.02.2015 в 22:06

Я не иду в ногу со временем ((( такого и не видела - хотя уже хочу купить и попробовать.

goldfish
написала 16 февраля 2015 в 00:21

к ним надо приспособиться, несколько дней только на это уходит

Шпилька
написала 16 февраля 2015 в 19:00

интересный момент) спасибо)

Хиппа
написала 18 февраля 2015 в 01:05

Кстати, идея с подарком на восьмое марта дельная! =)

Lilandra13
написала 1 марта 2015 в 19:51

Необычно:) Теперь я тоже такие хочу.

Гармония
написала 17 апреля 2015 в 20:53

первый раз читаю про такую штуковину))