Отзыв:

Красота необыкновенная! А делается очень просто.

06.01.2015
Россия
Дата: 03.12.2015
Достоинства: Много полезной информации и МК, дружелюбные участники

Интернет забирает много нашего времени, без него уже невозможно обойтись даже в повседневной жизни, а социальные сети — это вообще бзик современности. У меня есть страничка только в ВК, но и здесь я стараюсь проводить время с пользой. Рукоделием, а именно вязанием, увлекаюсь давно, недавно заинтересовалась ещё и вязанием с бисером. Разбираться во всех нюансах этого мастерства мне помогает публичная страница "✜ Жгуты из бисера ✜ Вязание с бисером ✜ Схемы".

Больше всего мне понравилась атмосфера, царящая в этой группе, здесь всем рады, всегда с добром ответят на все ваши вопросы. Многие начинающие вязальщицы сталкивались с пренебрежением, а иногда и откровенным хамством, когда просили поделиться описанием или схемкой у более опытных мастериц. Не знаю уж, почему некоторые так трясутся за свои работы. Так вот, в сообществе вязания с бисером такого нет. Направление вязание жгутов относительно молодое, всё приходится проверять на личном опыте, советоваться между собой. Здесь любой желающий может задать интересующий его вопрос, и ему всегда подробно ответят, даже если этот вопрос звучит уже минимум в десятый раз.

Признаюсь, я сама ни разу ничего не спрашивала, мне пока полностью хватает информации на стене, в альбомах и видеозаписях. На мой взгляд, удобнее поковыряться в записях, самостоятельно найти ответы, я так лучше запоминаю информацию.

В группе вы научитесь вязать жгуты с самых азов. Вам расскажут, какие нитки и крючки используют для этого вязания, какой бисер лучше покупать, расскажут и покажут техники вязания жгутов полустолбик и столбик, научат читать схемы и пользоваться программой для их составления. В сообществе полно мастер-классов, в том числе обучающих видеоуроков. Если что-то не получается, то мастерицы разъяснят вам ваши ошибки и посоветуют, как избегать их в дальнейшем. И всё это в свободном доступе и совершенно бесплатно!

Воодушевившись увиденными работами, я решила попробовать связать жгут самой. Материалы покупала около недели, то бисер не тот, то крючок, то нитки. Начинать рекомендуют с тонких жгутов, выполненных полустолбиком. Я использовала чешский бисер Прециоза, крючок Гамма № 0,85, нитка Ирис Гамма. Вот, что получается всего за вечер.

Занятие очень увлекает! А когда видишь результат своей кропотливой работы, то на душе становится тепло и уютно. Надеюсь, мой отзыв затянет вас в прекрасный мир вязания бисером.

Venicia
написала 3 декабря 2015 в 20:18

Ааааааааааа! Я тоже так хочу научиться!!!! Вступила в эту группу.

написала 3 декабря 2015 в 20:26

Там вы найдёте все материалы и совет опытных мастериц. Удачи!)))

Просто Влада
написал 3 декабря 2015 в 21:14

Мне бы так уметь! Очень красиво!

написала 4 декабря 2015 в 00:22

Попробуйте) Это проще, чем кажется.

blondjamesblond
написала 20 декабря 2015 в 14:16

ничего себе, первый раз про такую технику слышу. симпатичный подарок можно сделать)

oquarius
написал 5 января 2016 в 16:35

Это потрясающе! Не подозревала о такой группе

mechtau
написала 24 января 2016 в 20:20

Ничего себе, какая красотища!

avtoboss
написала 16 февраля 2016 в 15:10

очень красиво)

написала 16 февраля 2016 в 15:14

Спасибо)

Светуська
написала 24 апреля 2016 в 06:58

Пошла искать группу. Я тоже хочу научиться

Светуська
написала 16 сентября 2016 в 04:12

Огромное спасибо за этот ваш отзыв. Нашла я группу, вдохновилась и теперь тоже вяжу жгуты