Отзыв:

Чудо-масло для проблемной кожи

12.02.2016
Сибирь
Дата: 16.02.2016
Достоинства: Питает, матирует кожу, лечит воспаления
Недостатки: Дорогая цена и маленький объём

Всю жизнь я мучаюсь со своей жирной и проблемной кожей. Использовала множество рекламируемых средств для лечения прыщей, постоянно мазалась тональным кремом и пользовалась пудрой из масс-маркета. Естественно, такой уход только усугублял мою проблему.

С появлением Интернета я узнала много нового об уходе за кожей и косметике вообще.

Одним из открытий была информация о том, что многие натуральные масла совсем не вредят жирной коже, а наоборот регулируют её баланс и помогают бороться с высыпаниями. В интернет-магазинах я назаказывала много разных масел, но самое лучшее для меня стало именно масло кумина.

Оно, конечно, не самое дешёвое. У Спивакъ маленький пузырёк 10 мл. Стоит 118 рублей. В других интернет-магазинах не дешевле, да и не везде оно есть. Но, именно для проблемной кожи, это масло просто незаменимо. Оно оказывает выраженный противовоспалительный эффект, совсем не жирнит кожу, при этом питая и увлажняя кожу.
Я его наношу вместо ночного крема после умывания на слегка влажное лицо. Сначала чувствуется небольшая жирность, но к утру всё масло впитывается и в зеркале вы видите гладкую матовую кожу.

Конечно, одним маслом с прыщами не справиться, здесь нужен комплексный подход. Но масло Вам в этом поможет - это факт. Я покупала его уже 2 рази и буду брать ещё.
Масло кумина ещё очень хорошо укрепляет волосы и благоприятно воздействует на кожу головы, но мне жаль его использовать для таких целей, поэтому не проверяла.

lucky
написала 16 февраля 2016 в 21:09

Очень нравится ТМ "Спивакъ", правда, масла пока не пробовала. Очень заинтересовали, думаю, что приобрету.

rolro
написала 17 февраля 2016 в 05:21

Сама у них заказывала только мыло и эфиры. Жидкое растительное масло, только это брала по отзывам. Но многие хвалят кокосовое, например.