Отзыв:

Чудесный натюрморт для кухни.

12.06.2015
2078
Дата: 09.08.2016
Достоинства: Небольшой сюжет, отлично проработанный. Стандарт для Панны)
Недостатки: Нет.

Доброго времени суток рукодельницы и рукодельники. Давненько я не рассказывала о наборах для вышивки крестом, так что пора исправляться.

Сегодня мой отзыв на набор фирмы Панна "Дары осени". Получается в итоге небольшая вышивка размером 13,5 см на 14 см. Дизайнер сюжета - Алина Ильина, артикул набора Н-0515. Итак, подробней)
Наборчик привычно упакован в целофановый пакетик с клейкой лентой. На обложке представлен отшив данной работы, позволяющий рукодельнице представить, как будет будет выглядеть вышивка. Также указаны такие сведения, как размер раборы, количество используемых цветов, артикул, дизайнер, уровень сложности и собственно фирма производитель.
В набор входят:
- цветная канва 14 каунта. У производителя заявлен цвет салатовый, но лично для моей цветовосприимчивости он скорее светло-фисташковый. Очень нежный, приятный и необычный для наборов.
- иголочка для вышивания, подходящего размера и с золоченным широким ушком.
- схема. В этом наборе она представлена цвето-символьной, глянцевой. Но поскольку набор небольшой и сложности в вышивке не представляет, то даже мне не пришлось зачеркивать вышитое. Так что глянец не мешает.
- ключ к схеме представлен на том же листе, с той же стороны где напечатана схема. Для меня это довольно удобно. Не надо вертеть листы в поисках ключа.
- ниточки мулине фирмы Гамма. Для кого-то это проблема. Я привыкла к Гамме и она трудностей у меня не вызывает. Длина ниток обычная для Панны, т.е. коротко. Любительницам ниточек подлиннее производитель предлагает вытягивать из пасмы 2 нитки и вышивать таким образом, не складывая их пополам в длину.
- подробная инструкция по вышиванию для новичков.
- и реклама. Куда без нее. На этом моменте останавливаться особо не буду, так как это не относится к набору напрямую. Единственное, что хочу отметить, так это вложенные сведения о предложении работы. Все, кто желает связать свою жизнь с творчеством и рукоделием, кому интересно работать с производителем наборов, могут легко набрать несколько цифр телефонного номера и уточнить подробности.

Теперь немного о моих личных впечатлениях. Набор этот я уже вышила, так что в фотографиях не могу показать чистую канву, иголочку и полный набор ниток. Зато могу похвастаться результатом) Сам натюрморт мне понравился своим уютным деревенским стилем и подборкой составляющих - это и баночка домашнего варенья, и рябинка, и глиняный горшочек. В общем милота сплошная! К гаммовским инструментам и материалам я привычная, так как и начинала собственно с ними вышивать. Да и наборы Панна не в новинку. Насчет уровня сложности... Я бы не сказала, что заявленная средняя сложность себя оправдывает. Да, в этом сюжете довольно много бэкстича, но он достаточно простой, чтобы могла справиться и начинающая рукодельница.
Особо хотелось сказать о том, что ниток в набор вложено в достаточном количестве. Из 24 цветов ни один у меня не закончился и все нитки я могу Вам представить на планшетке для общего обзора.
Вообще, кажется я подсела на эту серию. Особенно учитывая то, что прикуплено еще 4 наборчика из нее. Мне безумно понравилось, так что смело рекомендую тем, кто ищет отдыхалочки от крупных проектов или просто любит небольшие вышивки. Если же Вы не вышиваете маленькие работы, то предлагаю попробовать эту. Уверена, что очарование композиции не оставит Вас равнодушной)

На этом все! Я желаю Вам ровных крестиков, интересных вышивок и счастья творчества! До новых отзывов)