Отзыв:

Чудесные, добродушные, милые существа!

20.09.2018
Бурятия
Дата: 22.09.2018
Достоинства: Не требуют особого ухода

Ахатины попали к нам случайно, коллега мужа предложила взять пару штук, мы с сыном сразу загорелись желанием обзавестись эти милыми существами! И вот мы стали обладателями семи ! Семи улиток!!!

Особого ухода Ахатины не требуют, но все же есть несколько правил по уходу за ними.

Первое что нужно это просторный контейнер. Мы купили на 10 литров. Грунт для подстилки, грунт - это кокосовая стружка, продается в любом зоомагазине. В будущем , в этом грунте улитки при благоприятных обстоятельствах, будут откладывать яйца. Нужно следить что бы грунт не был слишком влажным , иначе заведутся мошки и сырость. Менять грунт нужно хотя бы раз в неделю.

Питание улиток:

Питаются улитки , овощами и фруктами, летом если есть возможность достать траву макрец, будет очень хорошо, так как это их любимое лакомство.

Наши улитки предпочитают , листовой салат, зеленые яблоки, груши, огурцы, капусту. В качестве витаминов и укрепления панциря даем подкормку яичную растертую скорлупу, но в магазине продается уже готовый кальций для них. Но наши улитки ее не едят. Раз в неделю устраиваем теплый душ, они очень любят купаться! Так же в течение недели сбрызгиваем их водой. В заключение хочу написать всем кто желает приобрести улиток, берите не пожалеете! Неприхотливы, милые, очень интересные!