Отзыв:

Чудесная книга для маленьких волшебниц!

08.11.2015
Беларусь
Дата: 05.01.2020
Достоинства: Добрая, поучительная, лёгкая, весёлая книга

Моей дочке 5. Перед сном у нас есть ритуал: мы читаем книги. Крёстная дочки подарила ей книгу Ирины Богдановой "Сказка о весёлых чудесах и их маленькой хозяйке". Я, кстати, только после того, как мы прочитали книгу, обратила внимание на её название. Для дочки это просто книга "Про фею Вею".

Эта книга была издана в 2014 году. Издатель - Сибирская Благозвонница. Как я поняла, это издательство православной литературы, но в самой книге нет никаких намёков на религию.

В книге рассказывается о бумажной фее Вее, которая творит в детском саду различные чудеса. Иногда смешные, иногда полезные. Книга очень позитивная и добрая, учит щедрости, дружбе, опрятности, самым лучшим качествам.

"Сказка..." состоит из небольших рассказов. Как раз на один вечер. Есть рассказы и связанные между собой,и иногда мне приходится читать и по две главы. Но после второй я обычно уговариваю дочку лечь спать. Сказки очень легко читаются. Без длинных описаний и затяжных диалогов.

В книге есть яркие иллюстрации, которые дочка любит смотреть.

"Сказку..." мы прочитали. И теперь читаем её второй раз. Дочка не захотела читать что-то другое. А на новогоднем утреннике она пожелала быть феей Веей! Спасибо автору за такую чудесную книгу!