Отзыв:

Чтобы ресницы были густыми и здоровыми.

30.05.2017
Город
Дата: 26.03.2019
Достоинства: Появляется изгиб у прямых ресниц и т. Д.
Недостатки: Не подходит для аллергиков.

Что значит "ламинирование ресниц" я узнала только два года назад, когда моя родная сестрёнка сходила на обучение (оно длится несколько часов + практика). Она-то мне и объяснила, и показала как на себе, так и на мне, что это за процедура.

Проще говоря, это оздоровление ресниц, то есть, удлинение и утолщение. А также, после чего прямые ресницы становятся немного с изгибом. Хорошо разница видна после нескольких процедур, после первой же о результате строго судить не стоит.

По времени ламинирование ресниц занимает минут 50-60. По цене, если делать в специализированных салонах, то от полутора тысяч, а если вызывать мастера на дом, то выходит дешевле. Просто, материалы очень дорогие, сама лично покупала. Один препарат, который продается за 1000 рублей рассчитан только на 4-5 процедур, а еще есть несколько других дополнительных средств (точно не скажу, я не специалист).

Хочу отметить плюсы и минусы данной процедуры:
+ ресницы становятся здоровее;
+ появляется приятный изгиб;
+ цвет ресничек становится более насыщеннее;
+ меньше выпадают, тем самым обретают густоту.

И несколько минусов:
- материалы могут вызвать аллергическую реакцию;
- по времени занимает час.
- цена процедуры кусается, так как проводить ее следует несколько раз.

И конечно же, как и везде, есть свои противопоказания:
- очень слабые реснички (об этом вам скажет косметолог);
- если были какие-либо хирургические вмешательства;
- идет воспалительный процесс глаз;
- аллергия.

А еще не следует делать ламинирование, если вы планируете наращивать реснички, так как держаться они не будут.

В регионе, где я проживаю, данная процедура не сильно популярна (или это только я отстала от жизни), об этом не трезвонят на каждом углу, больше слышишь о наращивании, видимо, потому, что результат 100% видимый.

Буду ли я делать снова ламинирование? Да! Вот только дождусь приезда сестренки, а в салон точно не обращусь, так как не вижу смысла отдавать кучу денег за работу.

Полезная процедура. Рекомендую.